Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Шаблоны Joomla 3 тут
В первом классе – праздник славный.
Думаю, что нет важней.
Здесь сегодня наши дедушки и бабушки.
Есть ли кто-нибудь на свете ближе и родней?

С возрастом человек становится зрелым и мудрым. Но именно в этот период своей жизни он как никогда нуждается в добром внимании близких людей, в признании его нужности. Как жаль, что у родных не всегда хватает времени и чуткости выразить свою благодарность самым дорогим и близким людям – своим дедушкам и бабушкам. Поэтому встречи пожилых людей со своими внуками обогащают как одних, так и других, способствуют созданию атмосферы теплоты и доверия, учат уважать свою семью и её историю.

 «Кого вы любите больше: детей или внуков? Балуете ли вы своих внуков?»

На эти и другие вопросы отвечали дедушки и бабушки учащихся 1 А класса  МОУ СОШ № 2  (классный  руководитель Сидоренко В. К.)  на встрече – празднике  10 октября 2014 года.

Первоклассники долго готовились к этому событию. Они приготовили сообщения с фотографиями, рисунки, стихи  и бойко рассказывали о том, что знают  о жизни своих любимых бабушек и дедушек. На встрече дети узнали многое из прошлой жизни. Так, Нина Николаевна Плюнкуева, бабушка Анны Василец, рассказала о том времени, когда самым главным местом встречи в городе был кинотеатр «Ладога», а она ещё совсем молодая и энергичная работала в нём. А  Илья Квач сообщил, что хотя его бабушка и пенсионерка, но она активно занимается сольным пением. В подтверждение сказанного бабушка с удовольствием исполнила песню  про первоклассников.  Дедушка Вики Бобровской - чемпион по шахматам в Питкяранте. Он пообещал научить детей играть в шахматы. А Саша Дьячков привёл на встречу своих двух бабушек, дедушку Сашу,  в честь которого назвали внука, и свою прабабушку. Дети узнали и про Архипову А. В., учителя математики МОУ СОШ № 1, бабушку Аркаши Архипова. В заключение праздника все дружно попили чай с  очень вкусным пирогом, который испекла бабушка Максима Андрухова. Большое спасибо нужно сказать и родителям класса за организацию этого праздника. Надеемся, что такие встречи  продолжатся и в будущем. 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.