Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В течение первой четверти ученики 1 А класса на занятии кружка «Волшебный пластилин» готовились к своему первому творческому  проекту по русской народной сказке «Колобок»: делали фигурки зверей, лепили колобков, грибы, деревья, ягоды. А на итоговом занятии, работая в группе, выполнили свои композиции  по сказке.

Для учеников проект - это возможность сделать что-то интересное самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности; это деятельность, позволяющая проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания и показать публично достигнутый результат.

А главная задача для учителя – воспитывать  в детских сердцах чуткость к  прекрасному, к доброму, чтобы у детей  появилось  желание создавать красоту своими руками. Ведь только творческое начало рождает в ребёнке живую фантазию и  живое воображение.

B251014 1 B251014 2
B251014 3