Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Бесплатные шаблоны Joomla

С начала 18-го века и до наших дней не было более приятного и полезного времяпровождения, чем посещение Бала, где можно было вдоволь потанцевать, и в неформальной обстановке встретиться с известными людьми, соблюдая деловой и бальный этикет, пообщаться со своими знакомыми и друзьями, завести новые знакомства, просто развеяться и отдохнуть в кругу знакомых людей, и, конечно же, насладиться прекрасной музыкой.
13 декабря в городе Петрозаводске во Дворце творчества детей и юношества вновь звучали фигурный и испанский вальс, падеграс, мазурка и многие другие исторические и современные композиции. На новогодний Бал съехались кадеты из разных городов нашей республики - Лахденпохья, Кеми, Костомукши, Кондопоги, Сегежи, Олонца, Петрозаводска и Питкяранты. Наше кадетское направление представили двое учащихся из 5 В класса - Решетина Яна и Кобец Вадим. 
Новогодний Бал - это всегда волшебство, приключения, подарки и сладости. В основе праздничного представления - загадка. Каждому участнику вручали лист с именем героя из книги или фильма. Ребята должны были догадаться, кто их половинка по сюжету и найти её.
Традиционно в перерыве Бала все желающие могли полакомиться сладостями, воспользоваться услугами фото салона и оставить свои пожелания по теме следующего Бала на будущий год. Вокруг царила атмосфера спокойствия, новогоднего таинства и волшебства.
Новогодний зимний бал – не историческая реконструкция, а представление нового, альтернативного современной клубной культуре явления, которое, принимая лучшее в традиции, помогает молодым людям открыть новые грани в современной жизни. 
Главная цель Бала достигнута, удалось показать, что бальная культура востребована и является неотъемлемой частью кадетского образования наравне с военной подготовкой. Бал учит искусству общения, раскрывает творческий потенциал, дает возможность реализовать свои способности и мечты.

ArIcUvCnYk8 LcW66YvIeDA

(Новость предоставлена классным руководителем 5 «В» класса  Медведевой А.С.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.