Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Грохочет бал, сияет бал

Летают в косах ленты,

Повсюду музыка звучит

И шепот комплиментов…

Да, именно так все и было на районном мероприятии, посвященному 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова, которое прошло в нашей школе. На бал прибыло много гостей со всех школ района, и даже особые гости из прошлого, среди которых был сам граф Шереметьев, князь Вяземский, Наталья Дурова и другие. Все было, как на настоящем балу: всех гостей встречали хозяева и бал открылся  торжественным полонезом, который исполнили красивые пары из первой школы. Гости говорили о многом: о музыке, последних новостях из светской хроники, кто на ком женится или за кого выходит замуж...

По традиции тон балу задавали танцы, они и были стержнем программы вечера. На балу гости из Салми не только танцевали сами, но и учили всех остальных танцевать такие танцы, как кадриль и греческий танец. Оттуда же приехали и гусары, которые не только станцевали, но и спели о себе песню.

В середине вечера гости из Ляскеля порадовали всех вальсом, в котором закружились пары в красивых костюмах.

Ни один бал не проходил без живой музыки. На нашем вечере гостья из Ряймяля спела красивый романс на стихи М.Ю. Лермонтова. Наталья Павловна Трошина исполнила необычайной красоты романс «Мне грустно». В совместном исполнении Натальи Павловны и Никитиной Ольги Валерьевны все гости услышали романс «Молитва» и получили огромное удовольствие от живого пения.

На балу гости могли услышать и отличных чтецов из Импилахти, которые без стеснения прочитали произведения из творчества М.Ю. Лермонтова.

Кроме музыки и танцев на балах гости развлекались веселыми и подвижными играми.

Во время бала у некоторых гостей пропали вещи. Но это была просто игра «Фанты». Чтобы получить вещи обратно, они должны были выполнить непростые задания, которые продумали заранее гости из Хийденсельги.

Известную игру «Ручеек» провели для всех гости их Харлу и узнали о ней много нового. Все узнали, что приглашать участников этой игры должна была подготовленная пара, в которой молодой человек приглашал поклоном головы дам, а дама из этой пары приглашала кавалеров, прикасаясь к руке розой. Никто не имел права отказать им. Потом кавалеры и дамы вставали друг напротив друга и образовывали ручеек. Во время этой игры гости кавалеры могли сказать комплименты или просто пошептаться о чем-то.

Очень интересной игрой «Живые картины» порадовали гости из первой школы. Загадав участникам игры название картины, они должны были «оживить» её, а гости отгадать её название.

В конце вечера театр-балет «Радуга» исполнил «летучий, почти воздушный вальс». После этого хозяева пригласили все гостей в чайную, где могли поужинать и пообщаться в необычной обстановке.

бал1 бал1 2
бал1 3 бал1 4
бал1 5 бал1 6
бал1 7 бал1 8
бал1 10 бал1 11
бал1 12 бал1 13
бал1 14 бал1 15
бал1 16 бал1 17
бал1 18

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.