Интернет-магазин nachodki.ru

30515 1028 и 29 апреля проводилась школьная конференция проектно-исследовательских работ. В этом году на суд строгого жюри было представлено 9 работ в начальной школе и 10 работ в среднем и старшем звене.

В начальной школе излюбленной темой исследования остаются домашние питомцы.

Дьячков Александр из 1 «А» класса выступал по теме «Мой питомец» (научный руководитель – Сидоренко В.К.)

Рыкова Татьяна из 4 «Б» класса рассказывала о своих любимцах – кошках (научный руководитель – Дудчик М.А.)

А вот Пяркиев Леонид из 2 «В» класса провел исследование «Кошки в доме: за и против» (научный руководитель – Харина С.Д.) и защитил свою работу на конференции.

Кузина Анастасия из 4 «Б» класса выступала по теме «Водопады Карелии» (научный руководитель – Дудчик М.А.)

Выслушав всех участников, жюри выбрало лучшие работы.

Исследовательские работы:

1 место – Лажиев Игорь ( 2 «А» класс) Тема: «Ахатина –идеальный домашний питомец для современного человека» (научный руководитель – Шаманина И.А.)

2 место –Татаринцева Виолетта (4 «Б» класс) Тема:«Я помню. Я горжусь» (научный руководитель – Дудчик М.А.)

Творческие проекты:

1 место – Аверков Алексей (4 «Б» класс) Тема: «История одного ордена» (научный руководитель – Дудчик М.А.)

3 место – Баздырева Евгения (2 «Б» класс) Тема: «История происхождения фамилии» (научный руководитель – Щербина О.В.)

3 место – творческая группа 2 «В» класса с темой «Азбука на улицах нашего города» (научный руководитель – Харина С.Д.)

В среднем звене темы работ были тоже разнообразны.

Томберг Ксения  и Алексеева Мария из 6 «В» класса провели исследование «Сопоставление образа былинного и мультипликационного богатыря на примере Алеши Поповича» (Научный руководитель – Мытник Д.А.)

Кулагина Александра и Киселева Арина из 7 «Б» класса сделали творческий проект «Читающие подростки» (научный руководитель – Баклушина Г.М.)

Букатая Карина защищала сразу два своих проекта «Мифы Древней Греции и Древнего Рима» и «Моя семья» (научный руководитель – Баклушина Г.М.)

Лучшими работами жюри признало:

1 место – творческий проект «Интерактивные приложения» группы учащихся 6 «А» и 6 «В» классов (Звонарева Марина, Вьюн Алина, Рогожников Роман, Симонов Даниил, Попов Андрей, Короткевич Илья ) (научный руководитель - Савин Н.М.)

2 место – Очкуренко Влада (6 «Б» класс) с работой «Составление иллюстративного сборника волшебных сказок» (научный руководитель – Мытник Д.А.)

3 место – Кушанов Максим и Рогальский Кирилл (6 «А» класс) с темой исследования «Компьютерные игры: хорошо или плохо?» (научный руководитель – Максимова С.В.)

В старшем звене было представлено 3 работы и все работы признаны жюри призовыми.

В номинации «Творческий проект» победителем стал Антипов Антон, учащийся  9 « А» класса с темой «Измерение емкости аккумулятора» (научный руководитель – Савин Н.М.)

В номинации «Исследовательская работа»:

1 место – творческий коллектив 10 «Б» класса с темой исследовательской работы «Сравнительный анализ искусственного и натурального меда» (научный руководитель – Орлова Л.Н.)

2 место – Паляница Елизавета (10 «А» класс) с темой: «Ценности нашего поколения» (научный руководитель – Савчук Л.Н.)

Все участники, которые заняли призовые места, примут участие в районной конференции проектно-исследовательских работ «Ступени в науку», которая состоится 14 мая на базе нашей школы.