23 мая выпускники нашей школы отметили свой главный праздник уходящего учебного года - Последний звонок 2015. Ребята надели красивые костюмы и галстуки, а девочки нарядились в коричневые платья, белые фартучки и завязали на свои косы праздничные банты.

За годы, поведенные в школе, надоели звонки и уроки, поучения учителей и домашние задания. Казалось бы, надо радоваться тому, что все закончилось, а у выпускников — слезы на глазах. Они вытирали ладонями мокрые щеки и отворачивались. Вместе с ребятами плакали учителя, родители, даже гости. Очень трогательное прощание со школой получилось. Девочки и мальчики, взрослые и красивые, стояли на своей последней школьной линейке. Прощаться с детством всегда тяжело, а линейка как бы подводит черту, за которой начинается другая жизнь.

В ходе торжественного мероприятия к выпускникам обратились учителя, родители, старшеклассники. Первоклассники тоже прибежали поздравить выпускников. Они спели песню и прочитали стихотворения про их будущее. Надеемся, что все их прогнозы сбудутся. Ребята получили много поздравлений, но самые главные слова произнесла директор школы Никитина Ольга Валерьевна. Она сказала, что все ученики 9 и 11 классов допущены к итоговой аттестации.

Выпускники не только принимали поздравления от учителей и любимых родителей, но и сами одаривали всех словами благодарности.

Праздник закончился, уже в понедельник начнутся экзамены. Удачи вам, ребята!

Фотографии любезно предоставлены редакцией газеты «Новая Ладога».