Стартовал Всероссийский конкурс сочинений, посвящённый году Литературы в России. 23 сентября 15 учащихся нашей школы писали свои работы на первом, школьном, этапе. Региональной рабочей группой были определены 7 направлений, по которым учащиеся самостоятельно формулировали темы. Направления были посвящены писателям-юбилярам, книгам-юбилярам 2015 года и, конечно, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из предложенных жанров (сказка, рассказ, заочная экскурсия, очерк, письмо, слово) самым популярным оказалось эссе.
Каждая конкурсная работа оценивалась по 20 критериальным показателям. Максимальный балл, который мог получить участник, – 100. Жюри определило 6 победителей по четырём возрастным группам:
4-5 классы – Алексей Аверков, 5Б класс, учитель Никулина Р.Н. Эссе «Листая прошлого альбом...» (история моего прадедушки) – 89 баллов.
6-7 классы – Ульяна Молчанова, 6б класс, учитель Никулина Р.Н. Эссе «Кладовые нашей души» (размышления над смыслом названия повести Михаила Пришвина «Кладовая солнца») -91 балл.
8-9 классы: Арина Киселёва, 8б класс, учитель Баклушина Г.М. Эссе «Где-то рядом со мной ангел-хранитель мой…» - 93 балла.
Дарья Гурченкова, 9Б класс, учитель Никулина Р.Н. Эссе «Человек ослепительных способностей» (в мире Александра Грибоедова) -93 балла.
10-11 классы: Антонина Бондарева, 10А класс, учитель Семёнова Л.А. Эссе «Воспоминания друга о Грибоедове» 95 баллов.
Анастасия Охалова, 11Б класс, учитель Баклушина Г.М. Эссе «Ах, война, что ты сделала, подлая…» - 95 баллов.
На общешкольной линейке все участники школьного этапа Конкурса будут награждены дипломами. Теперь работы победителей оценит жюри муниципального (заочного) этапа и определит претендентов для участия в следующем туре - региональном.

Новость предоставлена Никулиной Р.Н.

konkyrs konkyrs 2
konkyrs 3