nachodki.ru интернет-магазин

В младшем школьном возрасте наиболее активно происходит нравственное развитие маленького человека, закладывается моральная основа личности. Стремление к познанию всего нового, необычного, желание поскорее стать взрослым, перенять привычки и способы поведения старших, боязнь отстать от сверстников, выглядеть в их глазах смешным - все это часто при неблагоприятно сложившейся ситуации приводит младшего школьника к совершению социально-неодобряемых форм поведения.

Поэтому 16 ноября в понедельник к четвероклассникам на классный час приходили работники из комиссии по делам несовершеннолетних. Целью их прихода было проведение беседы с младшими школьниками по профилактике правонарушений. Ребятам в доступной форме было объяснено, какие права и обязанности у них существуют,  с какого возраста начинается их ответственность за совершённые проступки, какие действия порицаются в обществе и многое другое…

191115 1 191115 2
191115 3