Шаблоны Joomla здесь

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России ещё в сентябре дал старт проведению Всероссийского конкурса сочинений.

Конкурс проводится с целью возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Тематические направления этого года:

• Юбилейные даты региональных писателей;
  • Культурное наследие В.Шекспира;
  • Русская литература в отечественном кинематографе;
  • История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий (Россия - страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения);
  • Дорога в Космос – мечта человечества.

Участники конкурса могли попробовать проявить свой писательский дар в разных жанрах: эссе, очерк, рассказ, сказка и др.

В школьном этапе конкурса приняли участие 22 учащихся.  Работы оценивались жюри по 29 критериям. Победителями школьного этапа признаны 5 человек:

• Лаукканен Олеся (5А, учитель Баклушина Г.М.) с работой «Не утонет в речке мяч!»
  • Арефьев Денис (6Б, учитель Никулина Р.Н) – «Да будет Свет!»
  • Ребковец Милана (7А, учитель Никитина О.В) – «Космическая мечта человечества».
  • Иванова Вероника (10А, учитель Никулина Р.Н) – «Жестокий романс» великого Рязанова».
  • Бондарева Антонина (11А, учитель Семёнова Л.А.) – «Шекспировские сказки».

Теперь работы победителей будут оценены муниципальной конкурсной комиссией. Все участники получат сертификаты.