Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

121016В Детской библиотеке имени В. Морозова Республики Карелия прошло торжественное награждение победителей юбилейной XX программы Летних чтений «Однажды в Греции …». В этом году она была посвящена перекрестному Году России и Греции, поэтому выполнение заданий требовало от школьников знаний истории и культуры Эллады. Увлекательные и притягательные мифы Древней Греции, страницы захватывающей истории этой цивилизации, и, конечно, Олимпийские игры – в такие темы специалисты предложили погрузиться ребятам этим летом.
Для участия в Летних чтениях ребятам необходимо было прочитать ряд книг, посвященных предложенной теме и, основываясь на прочитанном материале, выполнить перечень заданий, среди которых – кроссворд, ребусы, вопросы на знание устойчивых выражений. Одним из ключевых стало творческое задание – сочинить пожелания, речевки и кричалки российским спортсменам - участникам XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Всего в 2016 году в состязании участвовало 39 человек, в их числе были три ученика 3 «А» класса МОУ СОШ № 2. Диплом победителя получила Хуотари Алиса, ученица 3 «А» класса, Баклушин Даниил стал лауреатом, а Однодворцева Варвара получила сертификат участника. Все дети награждены ценными подарками от библиотеки.

(Новость предоставлена классным руководителем 3 «А» класса Сидоренко В.К.)