Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

19 октября для нынешних пятиклассников стал знаменательной датой, так как в этот день их посвятили в пятиклассники. Но для этого им пришлось пройти немало испытаний в школьном квесте, который организовал для них 6 «А» класс. Ребята самостоятельно разработали задания, чтобы проверить пятиклассников на внимание, эрудицию и выносливость.

В начале игры у всех классов было проверено домашнее задание: представить класс и произнести свой девиз. Все справились с ним на «отлично». Затем старосты класса получили маршрутный лист и понеслось… Все команды помчались по своим маршрутам на школьный стадион и с большим энтузиазмом выполняли все задания, которые придумали им шестиклассники. Ребятам пришлось отвечать на каверзные вопросы про школу, собирать урожай оценок, решать непростые логические задачки, отгадывать следы зверей, дежурить в «классе», назвать значения фразеологизмов, повторить алфавит, добежать в «оригинальных» кроссовках до финиша. За каждое правильно выполненное задание класс получал букву. В конце игры каждой команде не хватало по одной букве, найти которую можно было, только отыскав клад. Все классы нашли свой клад и обнаружили букву, которая помогла им составить ключевое слово игры - «пятиклассник». В конце увлекательного квеста пятиклассники произнесли клятву, в которой пообещали детьми воспитанными быть, по школе не бегать, а шагом ходить,  исправно читать и писать прилично и учиться только на «хорошо» и «отлично». Будем надеяться, что обещания, которые были даны ребятами, не станут пустыми словами, а нынешние пятиклассники будут достойными учениками нашей школы!