Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
580dcfa5f3860Традиционно соревнование проводит Клуб творчества программистов ПетрГУ при поддержке отдела профориентационной работы университета.

Олимпиада является региональным этапом для участия во Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, которая пройдет в Санкт-Петербурге в декабре 2016 года.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Петрозаводска и Питкяранты. Дистанционно участие приняли школьники из Суоярви и Сегежи.

В этом году благодаря тому, что карельские команды прошлых лет показали высокие результаты, квота на участие во Всероссийской олимпиаде для нашего региона увеличена до 3. Соревноваться в навыках программирования в этом году в Санкт-Петербург отправятся три команды.

Команды нашей школы заняли 4 и 10 место. Наши программисты: Антонов Денис, Антипов Антон, Захаров Юрий, Максимов Сергей, Беспалов Даниил, Ругачев Кирилл. Поздравляем ребят с успешным выступлением.