Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

На протяжении лагерной смены в летнем оздоровительном лагере «Березка» были проведены следующие мероприятия: экскурсии в библиотеку и музей, спортивно-оздоровительные и культурно-развлекательные мероприятия.

Больше всего детям понравилось работать в творческой мастерской, в которой ребята создавали свои маленькие шедевры. На мастер-классах мальчишки и девчонки познакомились с новыми техниками работы с материалами: кусудама, торцевание, квиллинг.  Были поведены следующие мастер-классы: квиллинг «Цветок», оригами «Бабочка», кусудама «Шар из цветов», аппликация из макарон «Ваза с цветами», брелок из ниток «Зверюшки», торцевание «Пион», цветок из фетра и пуговиц, лилия из гофрированной бумаги, хризантема из газеты. Ребята практически каждый день относили домой маленькие подарки для своих родных и с нетерпением ждали новой встречи в волшебной мастерской.

В городской библиотеке ребята посетили: видео хит-парад «Собака – друг человека», экологический час «О крылатых детям», посмотрели презентацию «Эти загадочные животные планеты Земля», поучаствовали в викторине по сказкам «Сказочная страна» и поиграли в игру - биологический ринг «Поляна здоровья».

Больше всего детям понравился праздник, посвященный Дню защиты детей «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно». На этом празднике ребята веселились от души: прыгали в мешках наперегонки, играли с воздушными шарами и разгадывали загадки.

Ребят очень впечатлили экскурсии в музей, под названием «Ложки всякие нужны, ложки всякие важны» и «Ловись, рыбка, большая и маленькая». Увлекательная игра экскурсовода и реалистичные декорации вызвали у детей бурю эмоций. Дети попробовали себя в роли рыбаков, а также окунулись в историю русского быта и даже поиграли на деревянных ложках.

Экскурсия детей в пожарную часть вызвала у детей большой интерес.  Сотрудник МЧС рассказал ребятам о том, как и с помощью каких средств  проводятся спасательные операции. Также мальчики и девочки послушали как нужно вести себя, чтобы не попасть в такие опасные для жизни и здоровья ситуации. Лагерь посетил сотрудник МЧС Абросимов А.В. и провел беседу с ребятами о правилах  поведения у воды. Дети внимательно слушали и задавали много вопросов о том, как им поступить в той или иной ситуации при играх на пляже.

После беседы был проведен конкурс рисунков о правилах поведения у воды. Самые лучшие работы были отмечены и награждены подарками.

В лагере проводилась экскурсия по историческим памятникам города. Оказалось, что многие ребята знакомы со всеми  памятниками нашего города и могут рассказать небольшую историю о каждом из них.

Также были проведены конкурсы рисунков на тему «Осторожно, клещ!», «Береги природу» и «Сказки А.С.Пушкина».

Очень заинтересовала ребят беседа с сотрудником ПДН. Карина Сергеевна рассказала ребятам, как вести себя, если кто-нибудь из них увидит незнакомый предмет на улице или в школе, а также просветила ребят о мерах наказания для детей, совершивших преступление.

Очень запомнилась детям спортивно-оздоровительная игра-квест «Найди клад». Ребята с большим увлечением проходили испытания, чтобы найти символ победы – флаг.

207 1 207 2
207 3 207 4
207 5 207 7
207 8 207 11

 

(Новость предоставлена начальником лагеря «Березка» Пономаренко Д.В.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.