Здесь нашел интересный обзор

16 ноября в школе прошел традиционный фестиваль патриотической песни «Виват, Россия», который был посвящен Дню народного единства. День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

В фестивале приняли участие учащиеся  5- 7 классов. Группа вокалистов из пятых и шестых классов исполнили песню «Мы едины!», а пятиклассники спели песню «Мы из нового поколения».

Все седьмые классы подготовили выступления и спели их в полном составе. Учащиеся 7 «Б» класса исполнили  песню «Родина-мать» группы «Любэ», 7 «В» класс  выступил с песней «Будущее России», а учащиеся 7 «А» класса исполнили песню «Маленький северный город» о своей малой родине – городе Питкяранте. Эту песня была написана автором Матасовой Анной Юрьевной и любезно предоставлена для исполнения на фестивале.

Песня «Счастье русской земли» стала прекрасным завершением фестиваля в исполнении Кузиной Анастасии из 7 «Б» класса.

1911 1 1911 2
1911 4 1911 3