Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Здесь нашел интересный обзор

 

27 ноября в России празднуют День матери. Поэтому во многих классах прошли мастер-классы, конкурсы, акции, а также вечера, на которых ребята поздравляли своих мам.

В начальной школе с 16 по 22 ноября была проведена акция «Пятёрка для мамы». Было заработано около 1500 пятёрок. Каждый ученик получил сертификат о заработанных пятёрках. Молодцы! А как же приятно было мамам узнать, что ее ребенок учится на одни «пятерки».

В  4 «А» классе ребята провели праздничный концерт и поздравили любимых мам и бабушек с Днем матери! От всей души они пожелали мамам и бабушкам крепкого здоровья, счастливых глаз, ласковых улыбок. На концерте выступили певцы в роли знаменитых артистов, циркачи с дрессированными кошками, танцоры, чтецы. Закончился праздник общим чаепитием. Огромное спасибо за организацию и проведение праздника Разумовой Наталье Васильевне.

Во 2 «Б» классе прошёл конкурс чтецов "Нет никого роднее мамы". Наряду с современными авторами было прочитано и стихотворение собственного сочинения. Справедливое жюри в лице родителей класса поработало на совесть. Никто из ребят не остался незамеченным. Спасибо мамам за сотрудничество! А также в преддверии праздника прошёл мастер-класс, на котором ребята приготовили подарки мамам. Это красивые цветы в вазе. А провела нам его Кузнецова Ольга Геннадиевна. Большое ей спасибо за помощь!

Учащиеся 1 «В» класса поздравляли своих мам и бабушек с Днем матери на вечере. Ребята читали стихотворения, пели песни и танцевали. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками под руководством Ольги Валерьевны Смирновой.

В 1 «А» классе ребята устроили для мам настоящий концерт.  Для них звучали стихи и песни. Богданова Арианна исполнила танцевальный номер, Нина Максютенко порадовала песней «Друзья», а Деречик Варя, Штин Никита, Молчанов Всеволод, Салтыков Семён и Железнова Альбина исполняли задорные частушки. «Волшебная ромашка» рассказала, какие у ребят замечательные мамы.  Астрологический прогноз приятно удивил. А в конце ребята подарили мамам небольшие сердечки, которые они сделали своими руками на кружке «».

В предпраздничную неделю учителя технологии Арефьева Ольга Ивановна, Макаров Александр Владимирович, Поташева Ольга Александровна провели мастер-классы «Подарок маме» в пятых, шестых и седьмых классах. Все поделки ребята создавали своими руками и вложили туда частичку своего сердца. А мамы, получая подарки в этот праздник, несомненно, почувствуют это и поймут, что дети любят их и всегда будут рядом с ними.

В 1 "Б" классе ребята тоже поздравлял своих мам с праздником. Звучали очень трогательные стихи, песни. Ребята разыгрывали сценки "Три мамы" и "Помощники". Дарили нежные , теплые слова. Рассказали, какие у мам золотые руки. Принесли на выставку их творческие работы в

28 ноября ученики 2 А и 2 В классов чествовали своих мам в городской детской библиотеке. На празднике звучали стихи, частушки и песни. Но самые большие впечатления останутся у всех от конкурсов. По родному голоску мамы своих детей быстро узнали, а вот с завязанными глазами по ладошкам было трудно найти своего ребенка. Много прекрасных слов было сказано мамам в игре "Ромашка".  В конце праздника педагоги Исаева Н.Г. и Василец О.В.подвели итоги акции "Пятерки для мамы". Дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками. Мы выражаем слова благодарности коллективу библиотеки за то, что они традиционно проводят праздник, посвященный Дню Матери для вторых классов.

 

2611 1 2611 2
2611 3 2611 4
2611 5 2611 6
2611 7 2611 8
2611 9 2611 10
2911 1 2911 3
2911 3  

 

(Материалы о проведенных мероприятиях предоставлены Сидоренко В.К., Курилец Е.В., Шаманиной И.А., Хариной С.Д., Арефьевой О.И., Щербиной О.В.)

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.