Здесь нашел интересный обзор

2 декабря учащиеся 1В класса вместе с родителями стали участниками XVII Зимнего фестиваля "Олонецкие Игры Дедов Морозов"
Ребята вместе с Дедами Морозами и Сказочными гостями побывали на открытии «Ярмарки Паккайне».
На игровой площадке «Не бывать зиме без мороза, а природе - без доброго хозяина» поиграли с Дедами морозами. В ГДК посмотрели Мюзикл «Время чудес» с участием Паккайне, Сказочных гостей и Дедов Морозов.

А самым важным для ребят было посещение резиденции Карельского морозца Паккайне и занятия в «Школе Паккайне». Первоклассники окунулись в удивительный мир карельской сказки. Здесь они услышали легенду о Паккайне, узнали секреты его купеческой сноровки, увидели чудодейные предметы и погрузились в атмосферу любимого праздника с его обязательными атрибутами - ёлочными игрушками, новогодними украшениями, Дедами Морозами и Снегурочками.
В «Школе Паккайне» дети стали учениками и прошли обучение по 3 предметам.
На уроке «Истории» узнали, как появился в Олонце «Мороз-Фестиваль», какую роль сыграл в этом Паккайне.
Урок «Родного языка» раскрыл красоту и образность карельской речи, научил здороваться так же, как Паккайне.
Во время урока «Труд» своими руками изготовили сувенир на память о посещении Олонца – родины Карельского морозца Паккайне.
После завершения занятий, учащиеся получили Свидетельство о прохождении обучения в «Школе Паккайне».

(Новость предоставлена классным руководителем 1 «В» класса Хариной С.Д.)