Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Статьи и обзоры nachodki.ru

«Встреча со слезами на глазах» - такими словами описали мероприятие учителя Семенова Любовь Алексеевна, Тарасова Елена Евгеньевна и Лаукканен Светлана Андреевна, библиотекарь школы Лукина Татьяна Романовна и учащиеся 9 «А» и 10 «А» классов, которые приняли участие в традиционной встрече с жителями блокадного Ленинграда, которые сейчас живут в г.Питкяранта. С каждым годом на встречу их приходит все меньше и меньше. Только семеро блокадников из девятнадцати смогли прийти на встречу.


Ежегодно в школах проводятся классные часы, организуются встречи с жителями блокадного Ленинграда, учащиеся пишут письма своим сверстникам из блокадного Ленинграда. А эта встреча стала для учащихся уроком памяти, памяти о тех героических днях, которые остались в памяти блокадников на всю жизнь и о которых они не хотят вспоминать. Но они пришли послушать ребят, которые подготовили к уроку стихи, отрывки из дневников, художественных произведений, читая которые они прониклись теми переживаниями, которые испытывали те, кто был в те времена в Ленинграде. Все участники встречи не могли сдержать слез.
Поздравили жителей блокадного Ленинграда главы районной и городской администрации. Все вместе исполнили песню о Ладожском озере, которая стала дорогой жизни и спасла жизнь многим людям.
Надеемся, что эти встречи останутся традиционными и память о блокадном Ленинграде сохранится в сердцах многих поколений.

30 1 30 6
30 2 30 7
30 3 30 8
30 4  

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.