Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Статьи и обзоры nachodki.ru

5 февраля на общешкольной линейке для обучающихся 5-11 классов был дан старт традиционной для нашей школы Декады наук, которая пройдет с 5 по 16 февраля 2018 года. Проведение Декады наук способствует активизации познавательной деятельности школьников,  развитию интереса к школьным дисциплинам,  раскрывает творческий потенциал как учителя, так  и учеников.  В рамках Декады намечено проведения познавательных, соревновательных и развивающих мероприятий по большинству школьных предметов.

Открыла Декаду царица наук – МАТЕМАТИКА. Во всех параллелях  с 5 по 9 класс прошли интересные математические встречи и состязания.

Медведева Людмила Николаевна провела с учениками 5 классов «Эколого-биологический брейн-ринг». Во время мероприятия ребята не только решали математические задачи, но и вспоминали об актуальных вопросах и проблемах экологии.

Утешева Людмила Александровна пригласила учеников 6 и 7 классов на дружеские математические встречи, в рамках которых ребята  решали разнообразные нестандартные, занимательные, развивающие задачи. Большой интерес  у ребят вызвали решение математического лото, математический диктант по координатной плоскости, составление математических понятий из набора слов, знакомство с исследовательской работой одного из учеников школы, посвященной математике в календаре, опыт собственного сочинения математической сказки.

Коробова Ксения Игоревна провела для учеников 8 классов «Свою игру». Ребята с удовольствием соревновались друг с другом в решении математических заданий и примеров. Некоторые задания давались ребятам легко,  другие вызывали затруднения. В целом игра прошла на высоком эмоциональном уровне, по итогам игры восьмиклассники смогли понять, каким вопросам математики стоит уделить больше внимания.

602 1 602 2

Новость предоставлена  заместителем директора по УВР Осиповой Н.Г.

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.