Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

nachodki.ru интернет-магазин

Международный ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ один из самых молодых праздников в календаре. Это день всех читающих людей, день обновления библиотек, знакомств и круга друзей по интересам, день доброты.


«Нельзя забывать о том, что библиотека всегда была интеллектуальным клубом, куда люди приходили не только за книгами, но и общались. И сейчас они очень нуждаются в этом. Эта традиция существовала всегда, и ее обязательно нужно возродить», говорит писатель Альберт Лиханов.

14 февраля ученики 2 "В" класса приняли активное участие в акции "Дарите книги с любовью". Ребята подарили книги школьной библиотеке. Посетили городскую библиотеку, прослушали интересную беседу по творчеству детского писателя Виктора Драгунского, просмотрели фрагмент фильма "24 килограмма" по произведению Драгунского. И не оставили без внимания и подарков городскую библиотеку. Учениками 2 «В» класса было подарено городской библиотеке более 70 книг.

Учащиеся 1 «В» класса присоединились к этой акции и сделали замечательный подарок - книги городской детской библиотеке, которые теперь смогут читать учащиеся начальных классов городских школ.

Очень здорово, что наши  любят посещать библиотеки, читать книги и делать приятные и полезные подарки.

15 1 15 2

(Новость предоставлена классным руководителем 2 «В» класса Василец О.В. и классным руководителем 1 «В» класса Хариной С.Д.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.