Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

nachodki.ru интернет-магазин

 

Республиканский детско-юношеский фестиваль художественного творчества проходил в школах республики с 10 февраля по 10 марта. Учащиеся школ могли принять участие в разных номинациях: изобразительное искусство, художественное творчество, сочинение  и фотография. Лучшие работы были отобраны компетентным жюри, в состав которого вошли педагоги обеих городских школ, Центра детского творчества и специалисты Центра развития образования.

18 марта состоялся гала-концерт, на который пришли свыше 220 человек, среди которых участники фестиваля, их родители и классные руководители.

В честь родного края прозвучали стихи и песни, которые подготовили участники Фестиваля «Люблю тебя, мой край родной!». Некоторые участники продекламировали стихотворения и сочинения собственного сочинения, за что были отмечены сертификатами и грамотами победителей в номинации «Сочинение». Был музыкальный номер на карельском языке, а также постановка карельской сказки «Сума, дай ума» от учащихся 4 «А» класса МОУ СОШ №1.

В номинации «Изобразительное искусство» было самое большое количество участников, тем самым для жюри встала непростая задача – выбрать лучшие работы. Это было совсем не просто, ведь на конкурс были представлены работы разнообразных стилей и техник. Все работы, которые были представлены на конкурс, можно было увидеть в фойе и актовом зале школы.

Природа нашего края воспета многими поэтами, писателями и художниками, но многие из нас брали фотоаппарат, когда видели чудеса вечернего заката над Ладогой, снегирей на ветке запорошенной снегом ели, тишайшую гладь лесных озёр и скалистых берегов. Участники, которые увидели необыкновенные пейзажи, сделали снимки и распечатали фотографию, приняли участие в номинации «Фотография». В основном, все фотографии были представлены индивидуальными участниками, но среди всех работ была совместная работа учащихся и родителей 1 «Г» класса МОУ СОШ №2  – коллаж «Люблю тебя, мой край родной», чья работа была отмечена дипломом победителя.

Прекрасным завершением гала-концерта стала песня «Питкяранта», которую исполнили вокальные группы 7 «А» и 8 «А» классов. Эта песня стала символом фестиваля, так как в ней все слова о родном городе участников, для которых все слова песни родные и значат очень многое. Именно это мы увидели на заключительном гала-концерте и радостно на душе, что в наших школах такие активные, творческие и любящие свою Родину ребята. Благодарим всех, кто принимал участие в фестивале.

 

1803 1 1803 2
1803 4 1803 3
1803 5 1803 6
1803 7 1803 8
1803 9 1803 10

 

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.