Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Шаблоны для Joomla 3 здесь

105 14 мая прошел ежегодный городской конкурс классных родительских комитетов. Конкурс проводился в целях привлечения внимания к деятельности родительских комитетов как поощрения и стимулирования творческой и общественной активности родительских комитетов, выявления и распространения положительного опыта их работы, стимулированию деловых партнерских отношений школы и семьи.


В мероприятии приняли участие всего 3 родительских комитета: 2 «Г», 4 «А» и 5 «А» классов.
Первыми свою визитку показали «новички» конкурса – родительский комитет 2 «Г» класса. Учащиеся класса в стихотворной форме рассказали о своем дружном классе, а родители подготовили фильм-презентацию о насыщенной и интересной жизни класса уходящего учебного года. Хочется отметить, что этот родительский комитет большое внимание творческому и развивающему направлению.
Следующими визитку представила команда 4 «А» класса. Надо отметить, что родители 4 «А» класса принимают участие в конкурсе ежегодно, и их таланту нет предела. Содержательное представление команды через песню - отличная идея. А если еще и добавить к этому русские народные костюмы, то, конечно, можно сказать, что представление оказалось очень ярким. Фильм во время выступления показал, как много родители класса проводят в классе интересных мероприятий, мастер-классов и принимают участие в разных конкурсах. А учащимся 4 «А» класса очень повезло, что в их классе такой творческий, с неиссякаемой энергией родительский комитет.
Выступление родительского комитета 5 «А» класса было не менее ярким, чем предыдущие. Мамы и папы подошли к выступлению творчески, представив один из уроков в 5 «А» классе в начале года в музыкальном сопровождении. Поставив себе задачи в начале учебного года, родители постарались все их воплотить в жизнь. А в фильме можно было увидеть все, что было проведено в течение года, благодаря слаженной работе дружного родительского комитета класса. В завершении выступления родители совместно с детьми исполнили зажигательную песню про свой класс.
В то время, как жюри, в состав которого вошли Орлова Лариса Николаевна, заместитель директора по методической работе, а также представители родительских комитетов, которые не принимали участие в конкурсе, в зале прошел «мозговой штурм». Несколько команд – участников конкурса, команды представителей комитетов других классов и команда детей должны обсудить идеи, как работать школе и родительских комитетам в разных направлениях: «Гражданская активность», «Здоровье», «Социализация обучающихся», «Профориентация», «Родительский контроль». Действительно, такая форма обсуждения помогает в совместной работе выявить проблемы и найти пути их решения. После обсуждения все смогли представить свои идеи, среди которых были очень интересные, и в сотрудничестве «школа-дети-родители» все эти идеи постараемся реализовать в следующем учебном году.
Все родительские комитеты были отмечены грамотами и переходящими кубками.
Родительский комитет 2 «Г» класса стал победителем в номинации «Организатор содержательного досуга детей и родителей»
В номинации «Организатор развивающей среды для детей» победителем стал родительский комитет 4 «А» класса.
Родительский комитет 5 «А» класса стал победителем «Лучший родительский комитет класса-2018».
Не секрет, что взаимодействие школы с семьей – это не замена домашнего воспитания общественным или наоборот, а их взаимодополняемость в созидании личности ребенка. Это взаимодействие, сотрудничество должно проявляться во всех видах деятельности. Конкурс родительских комитетов – это замечательная возможность увидеть родителей, которые заинтересованы в раскрытии и развитии лучших качеств своих детей и перенять опыт, используя на благо всех учащихся нашей школы.

105 2 105 3
105 4 105 5
105 6 105 7
105 8 105 9
105 10 105 11
105 12 105 13
105 14 105 15

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.