Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Специализированный профильный лагерь «Маяк» проходил на базе МОУ СОШ №2 с 1 по 22 июня 2018 года. В смене участвовало 15 детей из 5-7 классов. Ежегодно лагерь «Маяк» меняет свое направление, в  этом году он был музыкальной направленности. Начальником лагеря, который в этом году носил название «Зажги звезду», стала учитель музыки Трошина Н.П. В лагере были задействованы воспитатели Арефьева О.И., Коробова К.И., Яковлева В.С., Передернин С.В., Савина М.А. была педагогом-организатором, спортивным организатором – Постоловский Р.А.

С вожатыми в лагере нам очень повезло, ими стали активные участники РДШ – Ребковец Милана, Зыкова Арина, Суслов Даниил и Кудряева Кристина.
Пятнадцать дней лагеря были направлены на достижение следующей цели:
Формирование духовно-нравственной, творческой личности средствами организации активно-познавательной, творческой деятельности.

Организованные в течение смены мероприятия, были направлены на воспитание культуры поведения в обществе, формирование у ребят навыков общения и толерантности, совершенствование знаний и умений по музыкальной культуре.

За время работы лагеря было много разных событий: занятия по музыкальной грамоте, обучение игре на инструментах, творческие мастер-классы и мастер-класс по сценической речи в музее, встречи с музыкальными коллективами города – «Хор ветеранов» и «Армас Рандайне», выезд на базу отдыха "Три стихии" на мастер-класс по выпечке финских булочек, спортивный квест «Остров сокровищ», музыкальные викторины, подготовка танцевальных и вокальных номеров и выход с концертом в детские сады «Аленушка» и «Сказка», репетиция мюзикла "Про Емелю-дурака" и показ премьеры участникам школьного лагеря "Березка" и многое другое. 

22 июня состоялось закрытие смены лагеря "Маяк". Начальник лагеря Наталья Павловна поздравила всех с успешным завершением смены и вручила всем участникам, вожатым и воспитателям грамоты, сладости и шарики. Участники лагеря посмотрели фильм, где увидели себя со стороны. В начале и конце смены вожатые взяли интервью отдельно у участников лагеря, и, только посмотрев фильм, мы услышали, что ждали от участия в лагере ребята и оправдались ли их ожидания. Конечно, многие ожидания оправдались, и ребята с удовольствием пели, танцевали, играли и наслаждались каждой минутой в школьном лагере. В общем, время, проведенное в лагере, не было потрачено зря, и ребята уже завтра начнут скучать и вспоминать все, пересматривая многочисленные фотографии в альбоме группы.

 

2606 1 2606 2
2606 3 2606 4
2606 5 2606 6
2606 7 2606 8
2606 9 2606 10
2606 11 2606 12
2606 14 2606 15

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.