Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Поход – это отличное средство для гармоничного развития подростков, которое реализуется в виде формы спорта и отдыха. Поход дает возможность видеть и ощущать природу. Несет в себе огромный познавательный потенциал, возможность активного познания окружающей среды. Все это не только расширяет кругозор, но и усиливает интерес к знаниям, открытиям, развивает любознательность, воспитывает любовь к родному краю.

Несмотря на многочисленные переносы дат, 5 А класс 29 сентября отправился в поход, пока ещё стояла тёплая погода. Всем хотелось скорее вырваться на природу, так как мы очень долго готовились и с нетерпением ждали этой прогулки выходного дня. Добравшись до Чёрной поляны, все устроили бивак. Пока дети убирали территорию и кормили уток, родители накрывали стол. Когда наш костёр был готов, повара стали готовить обед, так как все очень проголодались. Недаром говорят, что самое вкусное -это то, что приготовлено с душой и на природе! До обеда у нас проходили соревнования по станциям, где дети смогли посоревноваться в смекалке, меткости и выносливости. Мы играли в командные игры нашего детства. А после сытного обеда ребята предложили посоревноваться с родителями в футбол. Игра была жаркой! Ребята и родители были довольны, что смогли пообщаться вне школы. Время пролетело незаметно...

Мы знаем, как надо вести себя на природе, поэтому после нас природа не пострадала. Она осталась такой же красивой и чистой.

Подобные походы раскрывают людей, укрепляют здоровье, тренируют организм, развивают ловкость, силу, воспитывают волевые качества. А ,самое главное, этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба.

41018 1 41018 3
41018 2 41018 4

(Новость предоставлена классным руководителем 5 «А» класса Арефьевой О.И.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.