Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Шаблоны Joomla здесь

5 октября в школе прошел традиционный День самоуправления. У входа в школу встречали учителей учащиеся 8 Б и 5 А классов. Они сами приготовили в подарок украшенными по-осеннему карандаши. А накануне Дня учителя в учительскую "прилетели" совушки, сделанные учениками школы. С самого утра все учащиеся школы занимались по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы. За две недели до этого дня прошли выборы директора и его заместителей в школе. Директором школы стала Савина Кристина Николаевна, ее заместителями - помощниками – Рысева Елизавета Вячеславовна, Карвонен Наталья Олеговна, Карпов Валерий Владимирович, Дроздова Мария Евгеньевна и Баракова Анастасия Алексеевна. Учащиеся 10 - 11-х классов стали преподавателями и увидели школьную жизнь не со школьной парты, а глазами наставника.


В этот день администрация школа сработала без особых замечаний. Все классные часы и уроки прошли в интересной, увлекательной атмосфере. И у «новоиспеченных» учителей, и у учащихся остались только положительные эмоции не только от уроков, отличных и хороших оценок, но и от музыкальных переменок, которые заставили всех прийти в холл школы, чтобы услышать музыкальные композиции группы, в состав которой вошли учащиеся нашей школы и наш выпускник Луканин Данил.
А тем временем…учителя ходили на мастер-классы, в ходе которых делали своими руками калитки, магнитики на холодильник, великолепные шкатулки и пробовали себя в прочтении стихотворений.
После окончания мастер-классов основная часть сюрпризов от учащихся ждала своей очереди. Всех учителей пригласили в актовый зал на концерт, в котором приняли учащиеся разных возрастов. Ребята исполнили песни о школе, показали сценки об учителях, сыграли музыкальную зарисовку на металлофонах и ксилофонах, а участники танцевального ансамбля «Радуга» порадовали всех зажигательными номерами. Но на этом музыкальные сюрпризы не закончились. Очень приятным сюрпризом для учителей стала игра «Угадай мелодию», ведущим которой стал Даниил Суслов. Все три команды - команда ветеранов, администрации и учителей– стали победителями в этой игре, так как отгадывали песни почти одновременно и пели все хором.
День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!

1 1 1 1 1 3
1 1 4 1 1 5
1 1 6 1 1 2
1 1 7 1 1 8

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.