Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Вопрос “Кем быть?” – жизненно важный вопрос. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно выпускникам, окончивших школу. Они должны остановить свой выбор на профессии, важной, нужной для общества и соответствующей запросам и интересам. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.


Профессиональная ориентация – целенаправленная деятельность, связанная с формированием у подрастающего поколения профессиональных интересов и склонностей в соответствии с личными способностями, потребностью общества и пригодностью к той или иной профессии. Исходя из этого, можно сделать вывод, что профориентация является педагогической по методам, социальной по содержанию.
В рамках профориентации учащиеся 6 «Г» класса начали знакомство с миром профессий. 12.10.18 ученики побывали на экскурсии на Асфальтном заводе. Встретил ребят, главный мастер производства, который с первой встречи и с первых слов заинтересовал ребят и провёл замечательную экскурсию, ознакомив со специальностями и с особенностями данного вида деятельности. Сделав акцент на таких важных составляющих как: о важности учиться и развиваться, о важности делать работу качественно и вовремя, о умении работать в команде, о важности выполнять домашнюю работу! Ребята активно вели диалог с мастером, где имели возможность задавать вопросы и получали на них ответы. В целом ребятам очень понравилась экскурсия.
Данный вид работы, профориентация, тесно связан с процессом формирования всесторонне развитой личности, с подготовкой учеников к жизни, к труду и осуществляется на протяжении обучения в школе.
Выражаем огромную благодарность всем людям, которые осуществили данную экскурсию.

1710 1 1710 2
1710 3 1710 4
1710 5 1710 6

(Новость предоставлена классным руководителем 6 «Г» класса Марининой Н.В.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.