Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В субботу, 8 декабря, состоялся  выездной образовательный семинар для молодых педагогов Сортавальского, Питкярантского и Лахденпохского районов Карелии, г.Петрооаводска и Лодейнопольского района Ленинградской области. Он проводился Советом молодых педагогов Республики Карелия при поддержке Карельского Профсоюза образования и Администрации Сортавальского района. Данное мероприятие можно назвать состоявшимся, потому что в нем приняли участие более 150 представителей педагогической общественности и поделились своим опытом с молодыми, но не менее творческими и активными педагогами. 

Семинар проводился в МОУ СОШ №6 г.Сортавала. Всех участников семинара администрация и педагоги принимали очень тепло. Но не это главное, а то, что всех в этот день ими была подготовлена  насыщенная и интересная программа!

На открытии семинара выступили:

Ковру Ольга Евгеньевна, член клуба «Наставник» Общероссийского Профсоюза образования, председатель Совета молодых педагогов при Карельской организации Профсоюза образования, на тему «Тенденции изменений в процедурах аттестации педагогических работников»;

Самойлова Валерия Андреевна, преподаватель Петрозаводского Президентского училища, председатель Совета молодых педагогов с Презентацией Совета молодых педагогов Республики Карелия, Всероссийского молодежного педагогического и профсоюзного движения.

Гудкова Мария Олеговна, учитель начальных классов МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №7, провела для участников семинара тренинг от Российского движения школьников «Педагогический практикум», где наши педагоги тоже выступили со своими идеями проведения в школе интересных мероприятий.

На семинаре многие педагоги могли посетить не менее 5 мастер-классов и открытых уроков. А на самом деле, за время семинара было проведено 22 мастер-класса и 5 открытых уроков, два из которых проводили студентки ПетрГУ . Они представили методические разработки: «Веб-квест «Дорогами добра» и «Что такое ОРКСЭ?».

Среди педагогов, проводящих мастер-классы, была и победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2017» - учитель английского языка МБОУ СОШ №2 г.Петрозаводска «Источник»  Агеева Надежда Сергеевна. Она провела мастер-класс «От brownfield к greenfield: в фокусе - учитель для будущего», где мы узнали о том, какой он учитель будущего, какими навыками должен будет обладать ученик 21 века и поделилась интересными ссылками, которые любой педагог может использовать в своей работе. 

Учителя нашей школы тоже приняли в семинаре активное участие:

Савин Николай Михайлович, учитель информатики,  провел мастер-класс по теме «Введение в микроэлектронику (на базе микроконтроллеров Arduino)»;

Савина Мария Андреевна, учитель английского языка, выступила на тему «Творческий подход к изучению английского языка»;

Пономаренко Дарья Владимировна, учитель начальных классов, провела для педагогов мастер-класс «Лэпбук для дифференцированной работы».

812 1 812 11
812 3 812 5
812 6 812 7
812 8 812 9
   

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.