10 декабря Питкярантская школа N2 принимала гостей молодежного движения  «Эко - стиль жизни», ребят из Петрозаводской школы №14 и блогера Риту ЭКО-ПРОПОВЕДНИЦУ .

Желающих участвовать было очень много, приехали ребята из Салминской школы, пришли активисты Школы №1 города Питкяранта. На форуме ребятам рассказывали подробно о Российском движении школьников и показывали видео.
Выступала наша команда "Дорога добра", которая призывала сохранять экологию. Также выступала Школа №1 с исследовательской работой о Ладожском озере. Петрозаводская Школа №14 показала нам в презентации историю их Эко- команды, какие интересные мероприятия они проводят и в каких проектах участвуют.
Далее продолжили работу «Зелёные мастерские»:

Эко-лекториум: проведение дискуссии с участием эксперта;

Эко-практика: создание инструкции по созданию и работе школьного отряда;

Эко-креатив: работа проектного бюро заповедных островов.

После завершения работы мастерских ребята собрались, чтобы обменяться своими мнениями. Закончилась встреча акцией-рекламой сбора корма и (или) денежных средств для только открывшегося приюта животных города Питкяранта. https://vk.com/uslahvost .Они будут рады любой помощи!