Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

nachodki.ru интернет-магазин

1359409078По традиции в первую субботу февраля наша школа радушно распахнула двери для выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 30 лет назад, кто-то — 20, а некоторые – в прошлом году. Но всем одинаково интересно было посетить родную школу, встретиться со школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры.
В фойе школы звучала живая музыка. Выпускников при входе встречали выпускники школы и педагоги. Виновниками торжества оказались гости юбилейных выпусков – 1984, 1999, 2004, 2009 и 2014 года. Их можно было узнать сразу ― нарядные, смущенные и с букетами цветов. Солидные дамы и мужчины рассматривали друг друга, а после пришли к выводу, что сами они изменились, а вот любимые учителя остались прежними.
Прозвенел школьный звонок – и все поднялись в актовый зал, где оказались участниками государственного экзамена. Конечно, не сразу, а только после традиционного приветственного слова от директора школы Никитиной Ольгой Валерьевны и музыкального приветствия от учителей.
На экзамене каждый юбилейный выпуск блестяще справился с непростыми билетами по многим предметам. Выпускники вновь превратились в озорных мальчишек и девчонок, не скрывающих радости от происходящего.
Особый восторг вызвало выступление первоклассников, на которых выпускники узнали себя много лет назад, когда только начинали учиться в родной школе. Старшеклассники удивили выпускников не меньше – Бабки Ёжки смогли заколдовать выпускников и выяснили, кто и какие злодейства совершал в школе – списывал, прогуливал уроки, дрался и огорчал родителей.
Завершился праздник коллективным исполнением «Гимна школы». Равнодушных не было! Вечер встречи прошел в очень теплой и домашней обстановке. Спасибо всем выпускникам, которые в зимний субботний вечер протоптали дорожку в свою родную школы, чтобы встретиться с любимыми учителями и повзрослевшими одноклассниками.

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.