Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

31 января на базе нашей школы  состоялся семинар по теме: «Реализация федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Первые результаты, опыт, проблемы»

В работе  семинара приняли участие  руководители и педагоги школ из поселков Салми и Ляскеля, школ нашего города, гости из первой и третьей школы города  Сортавала, педагоги школ Сортавальского района.

О первых результатах, приобретенном опыте и проблемах рассказывали:  Норикова Е.Ю., специалист комитета образования  г. Сортавала,

Емельянова Т.В., директор СОШ№1г.Сортавала,

Васильева С.И., зам директора по УВР СОШ№1г.Сортавала,

Пырх В.С., зам директора по УВР СОШ  №3 г.Сортавала,

Никитина О.В., директор МОУ СОШ №2 г.Питкяранта

Осипова Н.Г., заместитель директора по УВР МОУ СОШ №2 г.Питкяранта.

Вниманию участников семинара были  предложены  открытые уроки в профильных классах: урок физики в 10 классе «Решение задач на уравнения теплого баланса» ( учитель Гамзенкова Т.Ф.), урок химии в 11 классе  «Химия металлов» ( учитель Широкова В.А.), урок информатики в 10 классе «Микроэлектроника» (учитель Савин Н.М.). Гости отметили высокий уровень подготовки учащихся  и мастерства педагогов.

Свои исследовательские работы представили Александр Косенков и Денис Арефьев, участники научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Денис рассказал и показал наглядно, как работает созданный им робот, а Александр предложил поиграть в  интерактивную 2D-игру  «Лабиринтум», которую он создал сам.

Блиц-опрос  учащихся 11 классов, проведенный  заместителем директора по МР Орловой Л.Н., показал, что наши выпускники осознанно выбрали профиль обучения и  определились с направлением будущей профессии. Радостно отметить, что индивидуальные  проекты,  обязательное требование ФГОС, наши учащиеся защитили все.

У школ впереди много работы, ведь с 2021все образовательные учреждения должны перейти на ФГОС старшей школы.  Совместная  творческая работа образовательных учреждений  республики поможет справиться с проблемами в реализации стандарта среднего образования.

102 1 102 2
102 3 102 4
102 5 102 6
102 7 102 8
102 9 102 10
102 11 102 12
102 13 102 14

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.