Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

nachodki.ru интернет-магазин

14 февраля отмечают день Святого Валентина и Международный День книгодарения, поэтому в школе была объявлена акция "Дарите книги с любовью". 

Учащиеся 8 «А» класса с радостью приняли в ней участие. Ребята принесли книги, которые мы преподнесли в дар школьной библиотеке. Детские книжки были подарены учащимся 2 "Б" класса, в котором сегодня Терентьева Лина и Дегтярева Алена проводили классный час "Книга - дар для человека". Девушки рассказали о создании первых книг, технологиях их создания, первом печатном станке и многих других интересных фактах о книгах. После интересного рассказа была проведена викторина, на вопросы которой ребята ответили, не задумываясь. Лина и Алена рассказали и об истории возникновения Дня книгодарения, который впервые стали отмечать в 2012 году.

Инициатором его создания стала гражданка США Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми — многодетная мама. Как-то раз один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг.

Книга помогает развить такие качества, как сочувствие, доброта, умение оказать помощь попавшему в беду и прочие эмоции, позволяющие превратиться со временем в Человека с большой буквы. И почему бы в этот день не поделиться этими эмоциями с друзьями, коллегами и родными?
В конце классного часа девушки провели мастер-класс " Верный друг книги", на котором учащиеся 2 «Б» класса изготовили закладки-уголки в стиле оригами. Ребята остались очень довольны!

1102 1 1102 3
1102 4 1102 5

(Новость предоставлена классным руководителем 8 «А» класса Савиной М.А.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.