Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

1 марта 2019 года на базе МОУ СОШ №2 г.Питкяранта состоялся первый районный Фестиваль инклюзивных практик, организованный МБОУ ДО «Центр развития образования Питкярантского муниципального района» при поддержке АПМР.

Цель Фестиваля – выявление лучших методик в области инклюзивного образования, распространение лучшего опыта в области реализации инклюзивных практик для успешного включения обучающихся с особыми образовательными потребностями в процесс образования.

В начале работы Фестиваля участников и гостей мероприятия ярким и весенним творческим выступлением поздравили воспитанники коррекционной группы детского сада «Березка». Затем был представлен опыт обучения детей с ограниченными возможностями здоровья четырех общеобразовательных школ Питкярантского муниципального района – МОУ СОШ №1 и №2 г.Питкяранта, МОУ СОШ п.Ляскеля и МОУ ООШ д.Хийденсельга.

Нашу школу на Фестивале представляли победитель второго республиканского Фестиваля инклюзивных практик 2018 года Романович Людмила Ивановна, которая рассказала об опыте участия в подобном мероприятии республиканского уровня, и учитель начальных классов Пономаренко Дарья Владимировна, поделившаяся своей практикой дифференцированного обучения на уроках русского языка и математики с использованием лепбуков.

Хочется надеяться, что подобный Фестиваль станет в нашем районе традиционным, так как детей с особыми образовательными потребностями в школах с каждым годом становится все больше и больше, и организация обучения таких детей в общеобразовательной школе дело важное, но очень непростое.

403 1 403 2
403 3 403 4
403 5 403 6
403 7 403 8

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.