Здесь нашел интересный обзор

Приближается светлый праздник День Победы – в этот день мы отдаем дань памяти нашим предкам – защитникам и победителям, которые более 70 лет назад отстояли нашу и вашу свободу в ожесточенных боях с нацистскими захватчиками.

Путь к Победе был непростым: каждый день воины героически двигали линию фронта от домов своих близких к вражеской границе, а в тылу рабочие и дети выходили на длинные заводские смены, чтобы выплавить новые танки, снаряды и пули, которые так нужны были армии и флоту.

Мы хотим, чтобы все знали о подвиге этих великих людей, поэтому объявляем старт акции «Бессмертный полк» в «Моем университете». Присылайте сохранившиеся фото с вашими близкими и истории о их службе и подвигах. Каждую историю мы разместим на главной странице онлайн-издания Газета педагогов, а все истории вместе после Дня Победы мы объединим в Книгу Памяти!

Присылайте также видео об участниках ВОВ: подборки фото, архивные кадры, интервью или репортажи о жизни воинов-победителей и детей войны. Видео мы также разместим на канале «Моего университета» в YouTube и на сайте «Газеты педагогов».

Расскажите всем о подвигах ваших земляков или о тех, о ком некому больше рассказать. Поведайте историю вашей школы и её педагогов, героически выполнявших свою работу в непростое военное время.

Мы поможем сохранить семейную память! Все участники акции смогут заказать у нас свидетельство об участии в акции, на котором мы разместим фото их героя и увековечим его подвиг. Также участники смогут заказать свидетельство о публикации в сборнике «Книга Памяти»!

Присылайте нам истории своих близких и соотечественников на адрес //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3agazeta@edu%2dfamily.ru">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или через сайт Газеты педагогов по ссылке «Стать автором» и заполните форму на получение свидетельства.