Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Шаблоны Joomla здесь

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.
Накануне праздника в детском читальном зале городской библиотеки состоялся урок памяти «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященный ВОВ. На урок были пригашены учащиеся 4 «А» класса  со своим классным руководителем Шульгиной Екатериной Леонидовной.

На встречу с ребятами пришел Мартысевич Александр Павлович с супругой Еленой Михайловной, гостья из Олонца - краевед Антонова Татьяна с коллекцией монет, наград, орденов, писем с фронта и даже похоронкой на бойца, который, к сожалению, не дожил до Победы совсем немного... Ребята воочию увидели и прониклись историей нашей Карелии и историей нашей страны. Им рассказали и о поисковой деятельности, насколько она бывает опасна и о том, что надо ухаживать за могилами павших воинов.

Рассказы из уст  людей, которые общались с ветеранами ВОВ, собирали материалы о людях, которые стояли до последнего ради мирного неба на земле, намного интереснее и полезнее. Такие встречи дают понять, что самая важная награда - память молодого поколения. И мы надеемся, что данная встреча не пройдет даром и ребята будут помнить о подвигах героев и никогда не забудут, какой ценой досталась Победа.

205 2 205 3
205 5 205 6
205 7 205 8
205 9 205 12


(Новость предоставлена библиотекарем городской библиотеки Марины Курильчик)

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.