В городском музее продолжается работа по проекту «Война – помнить и не повторять».

15 мая в музее прошла конференция школьных исследовательских работ по краеведению.
Вкратце скажем, что исследования касались партизанского движения в Карелии, судьбы малолетней узницы концлагеря, основных моментов Зимней войны на территории современного Питкярантского района.
Была представлена кинематографическая карта Карелии, на основе которой планируется создать туристический маршрут. И наконец-то раскрыта тайна появления памятника Пушкину в Ляскеля.
А вот документальный фильм о финской батарее на острове Мантсинсаари учащегося 8 «А» класса Илатовского Константина зрители смотрели по-особенному - с экрана ноутбука, но это не помешало присудить "Тайне батарии на о. Мантсинсаари" приз зрительских симпатий.