Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Казалось бы, что общего между открытием выставки народной куклы, морским боем, освобождением Питкяранты и бинтованием головы?
А вот есть общее! Эти совершенно разные вещи смогли объединить в Ночь музеев сотрудники нашего краеведческого музея и Центра культуры, спорта и туризма. Во время большого праздника сегодня вечером гости успели окунуться в историю создания куклы, сшить красавишну-куколку на мастер-классе у Надежды Рустиковны Ивановой; сыграть в невероятное количество игр, не торопясь осмотреть все залы музея. А четыре отважные команды отправились по станциям игры, посвященной освобождению Питкяранты. В этом году в игре приняли участие команды родительских комитетов городских школ, салона "Грация" и администрации района. На восьми этапах, расположенных по всему городу, необходимо было вспомнить историю, героев войны, боевую технику, тексты военных песен, памятные даты, расшифровать текст с помощью азбуки Морзе и многое другое. На одном из этапов даже пришлось пострелять из винтовки...Все участники получили много позитивных эмоций.

Краеведческий музей им. В.Ф. Себина от всей души благодарит за неоценимую помощь, оказанную в проведении «Ночи музеев» учащихся нашей школы.

Учащиеся 8 "А" класса школы №2 Иван Мигунов, Никита Радчук, Андрея Куминов, Илья Петров, Софья Герасимови, Мария Рекиш, Алена Дегтярева и Олеся Малышева бросили вызов питкярантцам и вышли победителями из турнира настольных игр.

Кузьминский Антон, Гаврилов Владислав, Ребковец Милана и Познахирко Людмила уже не первый год являются волонтерами и помогают администрации музея в проведении игры-квеста.

Учащаяся 8 "Б" класса Виолетта Татаринцева и 9 «В» класса Елена Степанова помогли в проведении мастер-классов по оригами и создании мягкой игрушки.

(Новость предоставлена методистом музея Рекиш И.А.)