Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Шаблоны Joomla 3 тут

13 сентября 2019 года, команда нашей школы приняла участие в районном туристическом слёте среди учащихся 9-11 классов, который проходил в п.Ляскеля.  В состав команды вошли учащиеся старших классов: Кушанов Максим (11 «А» кл.), Лукьянов  Максим (11 «А» кл.), Лобасов Владимир ( 10 «Б» кл.), Цалко Клим ( 9 «Б» кл), Корзников Данила (10 «Б» кл.) и Ершов Юрий (10 «Б» кл.)

На слёт съехались команды из Импилахти, Рауталахти, Харлу, Питкяранты. Соревнования включали в себя два основных этапа: «Туристический аттракцион» и «Полоса препятствий», которые включали в себя такие задания, как: челночный бег с карабином, переправа с веслом, «шкуродёр», верёвка альпиниста, эстафета со снаряжением, переправа по параллельным верёвкам с петлёй, переправа по криволинейным верёвкам (треугольник), навесная переправа с петлёй, метание спасконца в цель, скакалка. При этом учитывалось время прохождения и мастерство.

1509 1 1509 2
1509 4 1509 5
1509 6 1509 7

Все команды очень старались, показали все свои умения, ко всем заданиям подходили с задором и энтузиазмом. Надо отметить, что жюри турслета было очень строгим, но справедливым. Одним из членов жюри был и наш педагог-организатор ОБЖ Сидякин А.В. После прохождения маршрута всех ждала ароматная вкусная каша и мягкие булочки с горячим чаем.
Затем все участники собрались в актовом зале школы, где посмотрели фильм о работе туристического клуба «Спутник». У участников было много интересного: зимние походы на лыжах с ночёвкой, переправа и сплав на байдарках, летние походы и соревнования, а также встречи с туристическими клубами Финляндии.
Закончился турслёт объявлением итогов. Команда наших юношей заняла 3 место на этапе «Туристический аттракцион» и 3 место на этапе «Туристическая полоса препятствий».
Благодарим ребят за участие в турслёте и желаем дальнейших успехов и побед!

(Новость предоставлена организатором школы Егоровой М.Н.)

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.