Шаблоны Joomla здесь

В субботу, 28 сентября, на линии U прошло мероприятие, которое стало завершающим в рамках проекта «Война – помнить и не повторять». Для команд учащихся городских школ и студентов ПетрГУ был проведен квест, в ходе которого команды метали гранаты, оказывали первую медицинскую помощь "пострадавшим", стреляли из винтовки, бросали "кошку", отвечали на каверзные исторические вопросы. Настоящим сюрпризом для всех участников стала реконструкция боя от членов петрозаводского клуба любителей истории "CТЯГЪ".

Огромная благодарность директору краеведческого музея Лозовиковой Алине Сергеевне , коллективу музея и всем, кто провел такое интересный и познавательный квест для школьников. Именно такие мероприятия способствуют формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, чувства любви к малой родине, уважения к опыту предыдущих поколений.