Интернет-магазин nachodki.ru

В детском технопарке «Кванториум Сампо» прошел профильный лагерь «Техноград». Ребята из разных районов республики приехали в лагерь, чтобы познакомиться с азами робототехники, промышленного дизайна, программирования, расширить свои знания по математике и физике.

Учащиеся 9 классов Арефьев Денис, Цалко Клим и Мигунов Иван, Поддубный Захар занимались по образовательным программам «IT-программирование» и «Промдизайн».

За пять дней лагеря ребята на занятиях создали робототизированных богомолов, «мерзкое пианино» и светильники, разработали бот для телеграмм и программу для подбора паролей, участвовали в соревнованиях.
В свободное от занятий время техноградовцы «бились умами» в интеллектуальной игре и создавали головоломки, компьютерные игры и 3D интерьеры, посетили конференцию «Привлечение молодежи в предпринимательскую деятельность». Пять дней лагеря пролетели незаметно и ребята приехали домой не только с новыми знаниями, но и с интересными идеями.