Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

31 января в нашей школе появились молодые люди в одинаковых голубых куртках.

Кто  они?

Ребята - участники молодежно-добровольческой акции «Онежский десант». Акция проходит в Карелии уже в третий раз и направлена на социально-трудовую адаптацию молодёжи, развитие и поддержку добровольчества в регионе. В этом году ее участниками стали 120 бойцов студенческих отрядов Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманской и Новгородской областей. Студенты-участники акции разъехались по 8 районам республики. К нам в гости приехал один из отрядов под названием «Оригами».

С какой целью они приехали к нам?
Бойцы студенческого отряда «Оригами» провели профориентационные уроки, мастер-классы для школьников. Некоторые из них были творческого направления: «Аппликация из салфеток», «Аппликация из соли», «Создание слаймов своими руками», «Музыкальный», «Спектакль за час». А другие носили образовательный характер: «Социальные сети и  продвижение в Инстаграм», «Ораторское мастерство», «Профориентация» и «ЗОЖ и тайм-менеджмент».

Для учащихся 9-11 классов также проектировочный семинар. В этом году многие мероприятия посвящены 100-летию Республики Карелии и 75-летней годовщине ВОВ. Поэтому и на семинаре участникам была поставлена задача – разработать свои проекты, за которые они могут получить грант на их реализацию.

А в завершении дня показали очень классный концерт "Поле Чудес", где Леонид Аркадьевич познакомил с участниками игры, а они, в свою очередь, подарили подарки - творческие номера (песни, танцы, постановки и игры с залом).

За что мы благодарны отряду «Оригами»?

Коллектив школы благодарит отряд «Оригами» за очень интересный и насыщенный день. Спасибо за то, что подарили нам эти минуты общения, творчества и хорошего настроения. Было очень приятно видеть среди участников и бывших выпускников нашей школы – Лию Волкову и Юлию Герасимову. Молодцы, ребята! Вы показали своим примером нашим ученикам, что образование и творчество – неразделимы. А значит, ваша цель достигнута. Удачи вам и творческих успехов!!!

202 1 202 2
202 3 202 4
202 5 202 6
202 7 202 8

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.