Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Пускай аэропорты и вокзалы
Увозят нас от светлых школьных лет.
Жива в нас память актового зала,
Жив выпускного бала яркий свет.
 

Бегут года , мы старше с каждым годом .
Но сколько я еще не проживу,
Лишь окажусь под светлым школьным сводом,
Все сразу вспомню : детство, юность и весну.

Действительно, сколько бы не прошло лет, в нашей памяти навсегда останутся самые светлые, самые нежные воспоминания о школьном детстве.
Чем труднее и стремительнее становится  жизнь, тем больше хочется остановиться и оглянуться назад. Увидеть на фотографиях и газетах себя, своих одноклассниках и учителей. Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни.
1 февраля 2020 года состоялся вечер встречи выпускников нашей школы.   Наш вечер прошёл в торжественной обстановке. С приветственными словами и поздравлением выступила директор нашей школы Никитина Ольга Валерьевна. Она выразила огромную благодарность всем, кто в этот вечер пришел навестить родную школу и учителей. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили обновлённые аудитории, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт, на котором звучали стихи и песни, особый восторг вызвала демонстрация слайдов, на которых выпускники узнавали себя, своих одноклассников и учителей.

Память вернула их в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту школьную пору, которую с нежностью и теплотой вспоминают все  собравшиеся в этот вечер.
Вспомнилось начало учебного года,  вспомнился  первый звонок и первый урок. Это урок воспоминаний – первый и единственный в сегодняшнем расписании.  В этот вечер звучали пожелания счастья и радости, произнесенные от всего сердца, от всей души. В   зале собралось много разных людей. Все они не похожи друг на друга: разные характеры, разные судьбы, но всех объединили воспоминания о школе и ее история.

После концерта всех ждал познавательный квест «Родная Питкяранта», который подготовили учащиеся 10А класса. Выпускники вспомнили историю Питкярантского района, разгадывали кроссворд, выучили песню и «пробежались» по улицам родного для всех городка.

Все прошло безупречно и, главное, на теплой, дружеской ноте. Тёплый, роскошный, незабываемый вечер подарила школа каждому выпускнику.

Прощаясь, мы говорим нашим выпускникам «До новых встреч», потому что в следующем, юбилейном для нашей школы, году мы будем рады наших выпускников в стенах родной школы. 

102 1 102 2
102 3 102 4

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.