Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

В последних числах января в городской библиотеке состоялась традиционная встреча жителей блокадного Ленинграда со школьниками города Питкяранта, приуроченная к 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Все меньше остается тех, кому пришлось пережить эти страшные дни. Сегодня в городе осталось 14 блокадников, 7 из них смогли прийти в библиотеку. "Это нужно не мертвым, это нужно живым. Чтобы дети, внуки, правнуки помнили свою историю. Время неумолимо, с каждым годом нас становится все меньше" - сказала Клара Федоровна Кобзарева, председатель секции блокадников Совета ветеранов.
Ребята из 7 "А" класса, участники РДШ второй городской школы вместе с учителями пообещали помнить. Невозможно сдержать слезы, вспоминая о событиях тех лет. Да и не нужно. Ребята прочитали стихи, отрывки из произведений о блокаде, а потом взрослые и дети вместе исполнили гимн блокадного Ленинграда. Поздравили блокадников сотрудники районной администрации, ЗАГСа, Центра социальной работы, Центра социального обслуживания населения, общества людей с инвалидностью.

 

HcZ4hPK7DR4 Q9wHu8DNsic

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.