Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Накануне Дня Защитника Отечества  17 февраля в нашей школе прошла встреча учащихся с воинами-афганцами. Она была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. По уточненным данным, всего в афганской войне Советская армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 15 тыс. человек; 53 тыс. - ранено, контужено и травмировано. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно. 

Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка. Школьники с большим вниманием слушали выступление людей, которые прошли испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
Самое главное, что учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи.

 

202 2 202 3
202 4 202 5
202 6 202 7

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.