Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Здесь нашел интересный обзор

1 марта в Национальном музее РК состоялся финал конкурса "Равные возможности". 39 ребят из двенадцати районов и городских округов республики представили на суд жюри, других конкурсантов, их учителей и родителей свои презентации на тему "Жила-была вещь..."
Даниил Баклушин представил свою работу о семейной реликвии - веретене своей прабабушки. Он признан одним из призеров в особой номинации "Предметная содержательность в раскрытии темы".
Но до финала пришлось пройти еще несколько испытаний:
1 февраля в Английской языковой школе прошел 1 этап республиканского конкурса по английскому языку "Равные Возможности" для учащихся 6 классов. В нем приняло участие 14 школьников из обеих городских школ г. Питкяранты, п.Рауталахти и п.Ляскеля, больше половины из которых учащиеся нашей школы: Баклушин Даниил, Слободянюк Виктория, Василец Анна, Квач Илья, Максим Андрухов, Криштафович Александр, Кузнецов Максим и Мовсисян Арсен.
Первым заданием был тест, который должен определить уровень знаний английского языка: умение читать и писать. Задания были предоставлены Департаментом экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment).
После завершения первого этапа во второй - третий этап вышли двое учащихся нашей школы - Баклушин Даниил и Мовсисян Арсен.
На втором этапе участникам необходимо было написать творческую работу на тему: "Жила-была вещь".
На третьем этапе участники прошли компьютерный тест (Cambridge English Placement test), который проверяли в Кембриджском экзаменационном департаменте.

Cambridge English Placement test - это уникальный диагностический on-line тест, разработанный экзаменационным отделом Кембриджского университета.Тест адаптируется под каждого ученика в зависимости от ответов и позволяет быстро и надёжно определить уровень знания английского языка в соответствии с общеевропейской шкалой уровней владения иностранными языками (CEFR).

103 1 103 2
103 3 103 4
103 5 103 6

По результатам трех этапов Даниил прошел в финал и достойно представил нашу школу на конкурсе. Поздравляем Даниила и гордимся его успехами!

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.