Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Интернет-магазин nachodki.ru

28 февраля 2020 года на базе МОУ СОШ №2 г.Питкяранта состоялся второй районный Фестиваль инклюзивных практик. Целью данного мероприятия является выявление лучших образовательных методик в области инклюзивного образования, распространение лучшего опыта в области реализации инклюзивных практик с целью успешного включения обучающихся с особыми образовательными потребностями в процесс инклюзивного образования.
В работе Фестиваля приняли участие педагоги двух городских школ №1 и №2 и двух сельских – СОШ п.Салми и ООШ д.Хийденсельга. Всего было представлено 7 выступлений, авторами которых стали 8 педагогов.

Нашу школу на Фестивале представляли учителя английского языка Лажиева Светлана Владимировна и Савина Мария Андреевна с выступлением на тему «Интерактивная тетрадь как средство инклюзивного обучения детей с задержкой психического развития на уроках английского языка», и учитель начальных классов Харина Светлана Дмитриевна с темой «Элементы технологии леп-бук для развития познавательной и творческой активности детей с задержкой психического развития на примере изучения темы «Имя существительное» в начальной школе».
Участники Фестиваля эмоционально, интересно и наглядно продемонстрировали, как они развивают инклюзию в своих школах и каких результатов им удается достичь. Представленный опыт был ценен, ведь педагоги делились тем, какие педагогические практики и приемы они используют в своей деятельности, чтобы даже в самых трудных ситуациях попытаться сделать общеобразовательную программу доступной для каждого ученика.

503 1 503 2
503 3 503 4
503 5 503 6

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.