Интернет-магазин nachodki.ru

11 марта в городской библиотеке ученики 4Б, 6Б и 7Б классов встретились с карельским писателем Ильёй Полуницыным, который в рамках встречи презентовал свою книгу "Приключения в Белколесье". Книга рассказывает о приключениях четырёх забавных изобретательных белок (Пымпышпони, Тяпа, Мирко и Тюрри), живущих в Фисташкове. "Приключения в Белколесье" иллюстрированы молодым, но уже знаменитым карельским художником Анастасией Трифоновой, которая оформляла одно из последних изданий нашего национального эпоса. Новое издание получило название "Серебряная Калевала". Оказалось, что Игорь Полуницын ещё и поэт. На встрече прозвучали его стихотворения. Замечательно, что у питкярантских школьников есть возможность познакомиться с авторами современной детской литературы.

(Новость предоставлена учителем русского языка и литературы Никулиной Р.Н,)