Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МОУ  СОШ  № 2 г.Питкяранта
доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

  • Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  • За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, в кабинетах, со специальным оборудованием (физическая культура, информатика, химия, физика) уроки будут проводиться по мере возможности.
  • Каждый класс будет иметь свое расписание уроков и перемен, с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).
  • Организация питания будет строго по графику посещения каждым классом. Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
  • Проветривание рекреаций и коридоров помещений школы будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.
  • Каждое утро, перед началом занятий, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  • Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.
  • Мы установили при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;
  • Предусмотрели ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  • Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании МОУ СОШ №2.

-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи по телефону 4-14-75, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

  Наличие средств индивидуальной защиты - обязательно.

  • Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим      Вас    внимательно       отнестись   к        соблюдению нового   режима функционирования школы! 

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или в приемную школы.

 

Памятка для посетителей СКАЧАТЬ

Памятка по использованию масок СКАЧАТЬ

Памятка родителям СКАЧАТЬ

Памятка работнику СКАЧАТЬ

Гигиена при короновирусной инфекции СКАЧАТЬ

Дезинфекция мобильного телефона СКАЧАТЬ

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.