Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Здесь нашел интересный обзор

Уважаемые родители!

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей и подростков.

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» (далее - Закон), вступающий в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися образовательных организаций наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование проводится в соответствии с подпунктом 15.1 пункта 3 статьи 28 Федерального Закона от 29.12.2012 года №-273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии со статьей 53.4 Закона раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя два этапа:

социально-психологическое тестирование обучающихся в образовательной организации;

профилактические медицинские осмотры обучающихся в специализированной медицинской организации.

порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях СКАЧАТЬ

20 основных вопросов и ответов СКАЧАТЬ

добровольное информационное согласие СКАЧАТЬ

инструкция СКАЧАТЬ

 

 

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.