Вверх

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
Добро пожаловать!

МОУ СОШ №2 г. Питкяранта

Интернет-магазин nachodki.ru

Осенние каникулы, осенняя хандра, нечем заняться, просто тоска… Но только не для участников лагеря РДШ «Каникулы 10.0». Целую неделю ребята с утра до вечера развлекались, дискутировали, творили и получали позитив. А вот и нескучная неделя в лагере РДШ:

День первый – ПРИВЕТЛИВЫЙ ДЕНЬ

Ребята разделились на две команды:"Динамит" и "Клан РДШ". Провели дружескую эстафету, посмотрели киноурок, подискутировали, ведь в споре рождается истина.
Ребята получили маски с символикой, бутылки для воды, и паспорт, который они заполняли на протяжении всего лагеря. 

День второй – ЭКО-КАНИКУЛЫ
Утром с двумя отрядами была проведена осенняя викторина, благодаря которой ребята узнали неожиданные и интересные факты об осени. А дальше сами подготовили и провели ярмарку "ЭКО-двор", в котором участники лагеря из одного отряда организовали 5 станций экологического направления для другого отряда.
Школьники разделяли мусор, соединяли время разложения с предметами, писали правила безопасного поведения в лесу, отгадывали загадки и соединяли народные поговорки, отвечали на вопросы эко-викторины. Кроме того, сборная из отрядов подготовила свое выступление на тему бережного отношения к природе. Ребята зажгли по полной и показали всем, как нужно себя вести, чтобы не загрязнять окружающую среду

День третий – ДОБРО-КАНИКУЛЫ
С утра отряды ребята  составляли социальную карту родного края, отмечали положительные и отрицательные места города, искали способы решения проблем и благоустройства города своими силами. Позже была проведена классная встреча
с Павлом Илатовским - членом краеведческого клуба "Оберег" Питкярантского района, задавали вопросы о деятельности Павла, об истории города.

День четвертый – КАРЕЛИЯ-КАНИКУЛЫ и ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ  РДШ
В День Рождения РДШ ребята подготовили сценку. Поиграли в игру «1 год за 60 мину». Ребята поделились на команды, и построили свои квартиры активистов РДШ. Составили план мероприятий на год и проживали их в рамках своих квартир. Мероприятия были очень разнообразные: от празднования Нового года до всевозможных волонтерских акций

День пятый -
Последний день он всегда грустный, ребята никак не хотели расставаться, потому что им очень понравился лагерь.  С утра провели викторину и флешмоб РДШ.
А после обеда у всех появилась уникальная  возможность принять участие в Классной встрече с Министром Образования РК. Ребята задавали свои вопросы, которые их интересовали. 
Закончился день, конечно, награждением. Участники лагеря получили сертификаты, а организаторы и воспитатели свои заслуженные грамоты.
Вот так прошел лагерь РДШ  и осенние каникулы участников стали яркими и незабываемыми, ведь здесь они получили заряд хорошего настроения и новых друзей.

 

711 1 711 7
711 2 711 3
711 5 711 6
711 4 711 8
711 9 711 10

 

Копирайт © 2024 МОУ СОШ № 2 г. Питкяранта. Все права защищены.