В конце октября во всех пятых классах прошёл праздник "Посвящение в пятиклассники". Ребят ждали различные испытания, которые придумала для них Баба-Яга. Здесь они проявили все свои способности и таланты, показали сплочённость и умения действовать коллективно.

Всё началось с представления класса. Затем дети отгадывали по загадкам сказочных героев, по отрывкам из произведений - авторов и название книги, решали математические задачи и разгадывали ребусы, искали пару литературным героям. Самым ярким стал моментальный спектакль, где Баба-Яга превратила детей в сказочных героев при помощи "волшебных" шапочек. Завершился праздник торжественной клятвой, которая закончилась словами: "Клянёмся с достоинством нести звание пятиклассника!"