1234

?10 апреля в восемнадцатый раз состоялась акция "Тотальный диктант". В этом году диктант пишут 59 стран. А столицей по итогам предыдущих испытаний стал Якутск.

?Тотальный диктант — общественный проект, который зародился в Новосибирском государственном университете в 2004 году.
?Сегодня участники писали диктант по тексту, который специально для акции подготовил писатель и сценарист Дмитрий Глуховский.
? Участники стали зрителями премьерного показа короткометражного фильма, снятого командой диктанта по произведению автора.
?Пятая часть, в которой содержится развязка текста, в течение всего 10 апреля доступна для написания онлайн на сайте totaldict.ru.
?Участниками акции на одной из трех городских площадок, которая в этом году была организована на базе нашей школы, стали учащиеся старших классов, родители и педагоги
.